Отмена джес плюс

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у меня 2 вопроса:
1. я принимала джес около 3 лет потом перешла на джес плюс, в общей сумме оба препарата принимала 4 года, препарат мне подходил идеально, сейчас задумываюсь об отмене препарата, так как через пол года хотели бы начать с мужем планировать беременность. В интернете пишут об ужасных симптомах отмены (прыщи, выпадение волос, набор веса, отсутствие месячных и овуляции на протяжении полугода), подскажите пожалуйста, может быть есть какие то методы отмены или витамины или травы, чтобы таких симптомов не было, очень боюсь поправиться!
2. В данном цикле заболел зуб и мне прописали пить сначала нимесил, а потом антибиотик Цифран -ст, был незащищённый ПА, таблетки пила все вовремя без пропусков, вчера вечером была последняя активная таблетка- сегодня утром начались месячные, может это быть показателем того, что я беременнна?

Заранее спасибо за ответ и внимание!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 января 2019 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-11 09:25
Здравствуйте! Начинайте приём элевит первый триместр. Это говорит о том что снизился контрацептивный эффект
Платная консультация
Дарья 2019-01-11 10:02
Так что может значить данное кровотечение? Что я беременна?
Ещё раз уточню- сегодня первая неактивная таблетка вечером, а утром пошли месячные! Мне кажется это из-за приема антибиотиков!
И простите пожалуйста, вы не ответили на вопрос про отмену джес плюс и побочных эффектах!
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-11 10:47
вы просили назвать витамин -я назвала, а какой ещё вопрос? То что пошли. Месячные-это не является признаком беременности
Платная консультация
Дарья 2019-01-11 10:53
Спасибо большое