Отмена утрожестана 36 недель, дозировка 200мг утро и 200мг вечер

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, с начала беременности принимала дюфастон, были кор. Выделегия, после к 12 надели точно не помню врач перевела на утрожестан пью его до сих пор 36 недель ровно сегодня, врач говорила что его можно применять до 36 только, но постепенную отмену не назначила, вчера была на Узи доктор(другая, которая именно по Узи) сказала нет смысла его пить дальше, плацента созрела и т. д. Но при этом есть не большой гипер-тонус матки у меня практически всю беременность Подскажите пожалуйста как правильно начать отмену и не будет ли угрозы ПВР хочется всё таки ближе к ПДР родить Применяю по 200мг утром и 200мг вечером?! Вчера вот купила всё таки новую пачку, потому что знаю его нужно постепенно отменять! Заранее огромное спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 июля 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-05 10:37
Здравствуйте. На 36 неделях можно просто прекратить прием