Консультация по препарату дюфастон

Спрашивает: lapa1992
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, сегодня узнала что берем. Можно ли начать принимать дюфастон, для сохранения беременности? Прошла берем. Закончилась замершей? И нужно ли начинать пить канефрон? Поскольку у меня пиелонефрит? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 февраля 2017 года

6 ответов

Добрый день, вам можно уже сейчас начинать прием дуфастона, но лучше утрожестан по 200 мг на ночь вагинально. Фолио по 1 капсуле в день, Канефрон можете не принимать, если у вас хороший анализ мочи. Контроль вагинальных выделений, сдайте мазок чтобы не было воспалительного процесса во влагалище
Платная консультация
lapa1992 2017-02-25 08:13
А принимать до какой недели? И 200мг это одна свеча? Спасибо
200 мг это одна капсула. Принимать до 6 недели беременности, но прежде чем постепенно отменить необходимо сдать кровь на прогестерон, чтобы проконтролировать его уровень. Если уровень будет в норме то можно будет постепенно отменить
Платная консультация
lapa1992 2017-02-25 08:35
Дело в том, что цикл у меня не постоянный. Я не могу точно сказать, какая сейчас неделя. Может быть уже и 6. а сдача хгч только в понедельник. Как быть? Может тогда дюфастон?
Какая разница, с дуфастоном все также. Начинайте прием, по ХГЧ можно будет сказать какая, неделя
Платная консультация
lapa1992 2017-02-25 08:38
Хорошо! Последую вашему совету! Большое спасибо за консультацию!