Как правильно принимать Дюфастон

Спрашивает: Анжелика
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Очаговая склеродермия
Доброе утро, уважаемый доктор!
В прошлом месяце была внематочная беременность (уже второй случай, первый был в 2013 г), делали лапароскопию, удалили ещё одну трубу.
Далее у гинеколога прошла лечение, чтобы убрать воспаление. Но на фоне физиопроцедур (так сказала врач), появилась небольшая киста.
Назначили курс Дюфастона с 11 по 25 день цикла,2 таблетки в день, в течении 3 циклов.
Когда и как его лучше принимать, утром и вечером? Привязан ли как-то по времени суток, прием данных таблеток? До еды или после?
И подскажите, пожалуйста, через сколько месяцев можно делать эко, после внематочной? Стоит ли спешить с проведением данной процедуры или лучше подождать какое-то время?
Теги: дюфастон с 11 по 25 день цикла, как принимать дюфастон
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 июня 2016 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-06-25 08:36
Здравствуйте. Если 2 т/д тогда нужно принимать утром и вечером в одно и тоже время. От еды приём не зависит.
Эко можно планировать месяцев через 6 при условии, что кисты не будет.