Пропуск приема норколута при непрерывной схеме лечения

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что делать? После выскабливания, диагноз гиперплазия эндометрия назначен непрерывный трехмесячный курс приема норколута. По одной таблетке утром и вечером. Я пропустила приём таблетки вечером, сейчас утром вспомнила, что делать принять две таблетки утром или продолжать по обычной схеме одну утром одну днём. Боюсь кровотечения от пропуска дозы препарата не будет? Выходной не с кем проконсультироваться. Помогите пожалуйста
Теги: забыла выпить норколут что делать, норколут если пропустила таблетку, норколут пропустила прием
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 мая 2018 года

5 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-05-02 00:31
Здравствуйте. Примите 2 таблетки, а вечером одну и дальше продолжайте приём препарата по схеме.
Анна 2019-09-24 13:57
Добрый день! Мне был назначен прием норколута с 5 по 25 день цикла в течении 3 мес., а потом с 16 по 25 день еще 3 мес. Сейчас идет второй месяц приема, но я уже пропустила 4 дня, как быть в этом случае?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-09-24 14:00
Здравствуйте!
НАчинайте прием препарата и окончите на 4 дня раньше, то есть не 20 дней а 16
Платная консультация
Анна 2019-09-27 10:52
Начала прием препарата как вы и посоветовали, и через 2 дня началась менструация (на 19 день цикла), что это значит и как быть?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-09-27 11:09
Видимовсе таки пошёл сбой. Отменяйте препарат мы попытались привести в норму но в этом цикле не удалось