На 4 неделе беременности прогестерон 46,3

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: УЗИ картина спкя.
Здравствуйте, у меня врач поставил 4-5 неделю беременности. Сдала анализы: ХГЧ 4909,8, прогестерон 46,3. Норма ли это или прогестерон низкий? До этого 6 лет не могла забеременеть. СПКЯ. Из гормонов принимала утрожестан во второй фазе цикла. После отмены беременность определили на 11 день. Прогестерон сдан в этот же день. Врач назначила дюфастон по 1 таблетке 2 раза в день. Заранее спасибо за ответ. Очень волнует значения прогестерона.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 мая 2017 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-05-22 16:24
Показатель прогестерона в норме, но я бы рекомендовал принимать дюфастон в дозе 10 мг 2 раза в день. Также обязательно принимайте фолиевую кислоту и вит. Е до 13 недели.
А также сделайте узи для подтверждения маточной беременности.
Мария 2017-05-22 17:12
Василий Васильевич, большое спасибо за ответ. Я забыла указать, что значения прогестерона указаны в нмоль/л. Даже в этих единицах это норма?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-05-22 18:37
Норма прогестерона в первом триместре составляет 8,9-469 нмоль/л.