Прогестерон при беременности и Утрожестан

Спрашивает: Рита
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, Елена Викторовна. У меня 7 недель беременности. На 6-й неделе прогестерон был 87 нмоль/л. Сейчас 83 нмоль/л. С четвёртой недели принимаю Утрожестан 200 на ночь. Периодически немного тянет низ живота, как будто куда то вниз во влагалище отдаёт. К врачу иду через неделю. На прошлом приёме врач сказала, что если будет болеть живот, дозу Утрожестана нужно увеличить, но не сказала, на сколько. Скажите пожалуйста, какова норма прогестерона на моём сроке? Нужно ли увеличение дозы Утрожестана?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 октября 2019 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-06 11:51
Здравствуйте. Нормы прогестерона оцениваются с учетом референтных значений Вашей лаборатории
Платная консультация
Рита 2019-10-06 11:56
Прикрепила фото бланка с анализом, пожалуйста посмотрите.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-06 11:58
Вы видите значения 1 трим? Вот Вам туда. Как вы можете понять - норма
Платная консультация
Рита 2019-10-06 12:31
Да, вижу конечно. Но мой показатель ближе к нижней границе, поэтому и решила спросить. А норм по неделям не существует?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-06 12:35
"Ближе к нижней"? Это каким образом, простите, показатель 83-87 ближе к 8,9? :)
Успокойтесь.
Все нормально у Вас
Платная консультация
Рита 2019-10-06 13:14
Ну от 400 он гораздо дольше, чем от 8,9:) хорошо, спасибо!