Прогестерон норма

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, последняя менструация 24.06, прогестерон -46, к врачу только 5.08, так как доктор в отпуске, по телефону назначили свечи с папаверином и утрожестан 200 пока что на ночь, нормальный ли сейчас для этого срока прогестерон, спасибо большое.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 июля 2017 года

10 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-07-27 20:26
Здравствуйте. Девушка, давайте серьезнее.
Во-первых, Вы БЕРЕМЕННЫ? Какой срок? Как подтверждена беременность?
Во-вторых, голые цифры? Где единицы измерения прогестерона потеряли?
Платная консультация
Евгения 2017-07-27 20:35
Извините, если не правильно выразилась. Беременность определила по тесту, высылаю результаты анализов. Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-07-27 20:37
Благодарю за уточнения.
При таком показателе Вам не показано назначение прогестерона (Утрожестана). Ваш показатель даже выше нормы.
Боли есть? Выделения?
Платная консультация
Евгения 2017-07-27 20:40
Да, боли есть, когда применяю утрожестан, проходят. Не нужно сейчас?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-07-27 20:41
Нужно, безусловно, если помогает от болей и есть боли.
Папаверин также - по 1 свече 2 раза в день.
А еще можно Магне В6 - по 2 таблетки 2-3 раза в день
Платная консультация
Евгения 2017-07-27 20:43
Спасибо Вам огромное, вы мне очень помогли. А как можно попасть к Вам на приём? Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-07-27 20:44
К сожалению, я далеко от Вас - живу и работаю в другой стране.
Если что, стучитесь в скайп - elena03.ua - буду рада помочь
Платная консультация
Евгения 2017-07-27 20:46
Хорошо, ещё раз огромное Вам спасибо!
Евгения 2017-07-27 21:10
Елена Викторовна, извините, пожалуйста, последний вопрос: я 7.07 сдавала биохимию просто для себя, ещё не зная о беременности, у меня было повышено сывороточное железо. Норма до 26-ти, у мен-31,5. Пересдала вместе с анализом на прогестерон, железо стало-33. Если магний В6 пить, железо не будет прибавляться? Спасибо