Назначение прадед сана по 400 мг

Спрашивает: Вилена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, был выкидыш 22 недели в октябре. Причину никто не знает. Обследовались сдала анализы на гормоны, УЗИ. Разрешили беременеть с марта. Есть в наличии наследственная Тромбофилия,. Прогестерон 19,28, нормы лаборатории 15,9. Он-прогестерон 2,92, норма 2,1. Врач сказала прогестерон в норме а 17-ОН завышен. До наступления беременности был назначен праджисан с 16-25 день цикла в дозировке 200 утром 200 вечером вагинально. Меня пугает дозировка? Не много ли? И зачем если прогестерон в норме?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 января 2016 года

12 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-01-18 23:37
Здравствуйте! Будьте добры, прикрепите к вопросу скан или фото анализа. С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Вилена 2016-01-18 23:45
Вилена 2016-01-19 00:18
И вот еще фото 17-ОН прогестерона на 6 день цикла. Остальные анализы в норме, УЗИ тоже в норме.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-01-19 19:05
Назначение оправдано, но доза высоковата. Можно по 100
Платная консультация
Вилена 2016-01-19 21:22
Ну доза и испугала. А для чего всё таки назначение? Если прогестерон в норме?
Вилена 2016-01-21 19:24
То есть праджисан понизит 17-ОН? И не надо будет пить какой нибудь метипред или дексаметазон? Хорошо, если так. Просто врач мне сказала что не факт, что мой прогестерон усваивается организмом, а что делать с ОН, она расскажет позже. Поэтому я как то все плохо понимаю. Проблем с беременностями и вынашиванием раньше не было.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-01-22 12:02
Может понизиться. Но может быть и мало данного назначения и могут применены другие препараты
Платная консультация
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-01-18 23:39
Вам нужно дообследование: исходя из анализов - гиперандрогения надпочечникового генеза
Платная консультация
Вилена 2016-01-18 23:48
Не знаю. Мне обещали рассказать что делать с повышеным 17-ОН расскажут позже. А может он быть повышен из за стресса?
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-01-18 23:40
Извините. Занимайтесь вопросом с Еленой Викторовной