Консультация по поводу хгч

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, на 4 день задержки сдан анализ на хгч, составляет 591, норма ли это? Первый день последней менструации 11.05, обычный цикл составляет 28-30 дней
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 июня 2018 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-06-13 23:51
Здравствуйте. По результатам хгч у вас есть беременность. Для определения нормально развивающейся беременности, сдайте хгч в динамике с интервалом в 48 часов. Также можно сделать узи через неделю, две.
Вероника 2018-06-18 14:56
Добрый день. Спасибо большое за ответ.
По Вашим рекомендациям сдала ХГЧ с интервалом 48ч., который составил - 1606
Поскольку до беременности у меня практически всегда были повышены андрогены (что подтверждается акне, ростом грубых волос на бороде и груди) врач назначил сдать гормоны. Результаты: пролактин - 621, при норме 102-496, 17-ОН прогестерон - 16,7 при норме 2-12, ДГЭАС - 351,9 при норме 98,9-340, андростендион - 4,40 при норме 0,30-3,30.
На основании вышеперечисленных анализов врач назначил принимать дюфастон и метипред. Прочитав много побочных эффектов для плода от метипреда, подскажите пожалуйста, насколько целесообразно его принимать? Также, дюфастон прочитала, что назначается при нехватке прогестерона, а прогестерон мне не назначили сдать, может прежде чем его начинать пить сдать анализ на прогестерон?
Заранее спасибо.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-06-21 22:01
Нет, сдавать прогестерон сдавать не нужно. Вам назначено адекватное лечение. Принимайте его.