Норма шейки матки и результаты ОАК при беременности

Спрашивает: Тополина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, 2 беременность, 24 недели по узи (23 по менстр-и). По результатам 2 скрининга (20 недель по узи, 19 по менстр-и) все в норме, в том числе и шейка матки, далее по своей инициативе сделала цервикометрию вагинальным датчиком: шейка 33 мм, внутр. Зев и цервикальный канал сомкнуты. В 24 недели по узи (23 по менстр-и) сделала повторно вагинально цервикометрию: шейка 34,6 мм, внутр. Зев и внеш зев сомкнуты, есть в середине церв. Канала расширение 1,5 мм. Никаких лекарств и свечей не принимаю. Ничего не беспокоит. Как Вы прокомментируете данную мои результаты?
И если можно еще вопрос. Подняла свой анализ, сданный при постановке на учет примерно в 12 недель - гемоглобин 145, гематокрит 42%. испугалась, что кровь густая. По своей инициативе побежала и пересдала ОАК (24 нед по Узи, 23 по менстр), результат: гемоблобин-135, гематокрит 39,8%, жалоб по самочувствию нет, в дочкой гуляю по 2-3 часа, увеличила объем выпиваемой воды, ем грейпфруты, свела до минимума потребление соли), курантил и др. Лекарства пока не принимаю. Не опасны ли такие показатели для плода?
Спасибо заранее за ответы!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 апреля 2018 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-04-24 09:52
Добрый день.
Показатели цервикометрии в норме. Гемоглобин тоже в норме.