УЗИ шейки матки на 25 неделе беременности

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Татьяна Александровна, добрый день! Не могли бы вы посмотреть результаты УЗИ шейки матки? У меня полных 25 недель беременности, сегодня с утра целое утро был вздут живот, я забеспокоилась, съездила в роддом, там сделали УЗИ, сказали что это кишечник, прописали Микролакс и Эспумизан, заодно сделали УЗИ шейки матки (у меня с 16 недель ее измеряют 30 мм), врач оказался не особо разговорчивым, сказал что нормально и выдал снимок УЗИ с надписью "шейка 32 мм, внутренний зев закрыт". Фотка какая-то странная, раньше мне шейку в более увеличенном варианте мерили. Не могли бы вы посмотреть снимок УЗИ? Вы видите, там правда зев закрыт? А то я чего-то не могу понять. И паникую. Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 февраля 2017 года

1 ответ

Добрый день, по УЗИ шейка матки изменена правильно, она на нижней границе нормы, норма до 30 мм. Насчет внутреннего дева не уверена по фото не видно чётко. Сейчас вам нужно принимать утрожестан по 200 мг 2 раза в день вагинально, постельный режим. Ношпа по 1 т.3 раза в день, 14 дней. Вибуркол ректально 2 раза в день и магне б 6 по 1 т 3 раза в день, 14 дней. Через 10 дней повторите цервикометрию. Если матка будет продолжать приходить в тонус и будут боли то вам необходимма будет госпитализация