Длина шейки матки при беременности 20 нед
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Елена Викторовна! Я сделала второе УЗИ по беременности на сроке 20-21 нед. Врач узи сказала, что все в норме, только коротковата длина сомкнутой части шейки матки - 32 мм. У меня вторая беременность, первая беременность закончилась естественными родами на сроке 38 нед. Хотелось бы узнать об опасности такой длины шейки матки, как следить за ее длиной. Если делать УЗИ, то как часто? Или достаточно осмотра гинеколога на кресле. Копию УЗИ прикладываю. Спасибо)
Теги: шейка матки 33 мм при беременности 20 недель
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 мая 2017 года

13 ответов
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-15 13:05
Здравствуйте. Не вижу поводов для паники. Нормальная длина шейки - от 30 мм
1