Приоткрыт внутренний зев
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Вторая беременность, первая почти 3 года назад. В 15 недель по УЗИ (в 14 от менструации) делала цервикометрию абдоминально на полный мочевой пузырь, по результатам шейка 4,3 см, внутр. Зев-0.5см, внеш. Зев -0.6 см. Ничего не болит, не тянет, анализы по крови и моче все в норме. Опасно ли данное состояние или это в пределах нормы? Теперь надо будет смотреть в динамике шейку или уже надо шить или пессарий накладывать? Какова дальнейшая тактика? Читала, что такое узи может давать ложный результат из-за полного мочевого пузыря и более информативно трансвагинальным датчиком, это так?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 февраля 2018 года

3 ответа
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-02-17 23:02
Добрый день, Елена.
Это вариант нормы. Если нет жалоб, то ничего делать не нужно.
1