Сочетаются ли данные лекарства

Спрашивает: татьяна
Пол: Женский
Возраст: 67 лет
Здравствуйте,
Моему брату 71 год, у него артериальная гипертензия. Врач назначила ему Амлодипин (5 мг) один раз в день и Престариум - 5 мг один раз в день. Можно ли принимать эти 2 лекарства одновременно? Он принимал их длительное время но потом из-за разных обстоятельств был перерыв. Вчера был гипертонический криз - давление 196/115/96. Приняли меры. Сегодня давление 157/94/84. Продолжать ли принимать Амлодипин и Престариум или перейти на Лозап плюс, как рекомендует врач? Спасибо.
Категория: Терапевт
Добавлен: 16 марта 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-03-16 10:44
Здравствуйте.
Я бы предложил вернуться к старой опробованной схеме. Посмотрите за давлением неделю. Если все будет нормально- так и останетесь, если будет плохо- переходите на лозап+, но по моим ощущениям он слабоват.
Всего доброго.