Прием лекарств

Спрашивает: любовь
Пол: Женский
Возраст: 88 лет
Здравствуйте, скажите можно ли принимать Амлодипин в комбинации с Престариумом от давления если есть сердечная недостаточность? В инструкции к Амлодипину написано что его нельзя принимать при сердечной недостаточности. И с чем лучше комбинировать Престариум для снижения давления?
Категория: Кардиолог

1 ответ

Здравствуйте! Зависит от стадии сердечной недостаточности. Амлодипин противопоказан при 3-4 стадии хсн; при 1-2 стадии его можно комбинировать с престариумом. На любых стадиях хсн престариум хорошо комбинировать с мочегонными, в частности с индапамидом, и бета-блокаторами (в зависимости от пульса).