Сигмоидит? Лечение

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Удмуртия
Здравствуйте, в июле положили в инфекционную больницу с сильными спазмами в области кишечника. Сказали воспален толстый кишечник после приема доксициклина. Проводили колоноскопию в области сигмовидной кишки обнаружено воспаление (эрозий, язв, кровотечений нет). Поставлен диагноз признаки сигмоидита. Принимал полифепан, но шпа, панкреатин. Выписали сказали диета, бифидумкультуры пить. Лечение по сигмоидиту и воспаленному кишечнику не назначили. В течение 15 дней постоянные ложные позывы к дефекации при ходьбе по улице и дома. Обратился к местному проктологу он сказал хилак форте + линекс совместный прием, тримедат. Про сигмоидит ничего говорит крови нет значит нормально скорее дисбактериоз на фоне антибиотика а сейчас кишечник должен восстановиться сам.

Вопрос нужно ли мне ставить свечи с метилурацилом чтобы снять воспаление и ускорить восстановление, может антибиотики пить метронидазол поскольку сначала назначают их при дисбактериозе а затем культуры?
благодарю за ответ - заранее
Теги: сегмоидит
Категория: Проктолог
Добавлен: 21 июля 2017 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-07-22 09:26
Здравствуйте, я бы рекомендовал вам микроклизмы с отваром ромашки или календулы √ 10 1 раз в день.