Сильная тошнота от колибактерина

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте,
У меня по анализам выявили дисбактериоз. Большое привышение гемолизир. Киш. Палочки.
Назначили курс антибиотиков (циплофроксацин) и после него курс колибактерина. По 5 доз 4 раза в день.
Антибиотики плохо перенесла. Боли усилились в животе, тошнота, рвота. Начала пить бактерии. С ними тоже плохо стало. Часа через 2 начинается сильная тошнота с позывами рвоты. Сильная слабость. Подскажите, это норма такое состояние после бактерий? И можно ли их чем то заменить? Если сильная тошнота от них нужно ли прекращать их пить? Спасибо заранее,
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 февраля 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-02-18 17:31
Елена! Прием колибактерина может вызывать тошноту и дискомфорт. Вы можете обратиться к своему терапевту для коррекции лечения.
Платная консультация
Елена 2017-02-18 23:47
Спасибо за Ваш ответ. Подскажите пожалуйста, как долго может востанавливаться кишечник после терапии антибиотиков и колибактерина?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-02-20 00:51
Елена! При дисбактериозе, вызванном приемом антибиотиков, восстановление кишечника проводится за 14 дней.