Пить ли антибиотик при ходецестите ципропфлоксацин, прописан терапевтом

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Пояснично-кресцовый остеохандроз, спайки малого таза (операция по удалению матки из-за миом)
Здравствуйте, Дискинезия была 20 лет, сейчас ставят холецестит. Года два метеоризм, отрыжка даже от воды,.Были заеды в уголках губ. На данный момент мучает 10 дней непроходящая тошнота, тянущие боли в желчном, отдающие в спину, болевые ощущения в кишечнике внизу справа, теряю вес, слабость, сьесть могу только небольшое количество пищи, стул мягкий, желтоватого цвета., Сама пила спазмалитик (бускопан) - тошнота становилась просто невыносимой и от желчегонных трав (золототысячник) тоже. По УЗИ: "желчный пузырь имеет нестойкий перегиб в области тела, стенки умеренно утолщены 0,4 мл, в полости желчь с мелкодисперсной взвесью, конкрементов не выявлено"., по гастроскопии -желчь стоит в желудке, гастрит". Наш терапевт прописала ципропфлоксацин, дюспаталин, фестал, нольпазу, аципол. От ципрофлоксацина (пила 1 день) боль в кишечнике стала сильнее, Надо ли мне пить ципрофлоксацин дальше? И дюспаталин не пью, боюсь усиления тошноты? Обязателен ли он в лечении.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 мая 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-05-12 17:21
Инна! Врач назначил правильное лечение. Ципрофлоксацин пейте в меньшей дозировке по 250 мг 2 раза в день. От тошноты принимайте мотилиум перед едой. Дюспаталин можете заменить на но-шпу.