Сильная тошнота по утрам, срывы стула, слабость, кашель

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Кисты яичников.
Здравствуйте!
Помогите пожалуйста с выявлением проблемы. Беспокоит сильная тошнота по утрам, около полугода. Не могу сказать с чего это началось. Раньше было не сильно, сейчас просто нестерпимо. Рвоты нет. Периодические срывы стула, бывает сначала густой шариками стул а через час жидкий, присутствует слизь, так же утром. Бывает по два раза за утро, потом проходит. Стул каждый день, бывает через день. Позывы в туалет в течении дня, но, если потерпеть, проходит. Живот и желудок не болит. Постоянная вялость и сонливость.
Терапевт назначил Тримедат, но я не вижу эффекта от него.
Анализы: от 10 марта
1. Кал
на скрытую кровь - отр
Мышечные волокна +
Нейтральные жир +
Мыла +++
Неперевариваемая клетчатка +++
Перевариваемая +
Йодоф. Бактерии +
Слизь сос. Раст +
Лейкоциты единич
2. Биохимия крови
Холестерин 5,8
Глюкоза 4,4
Общий белок 73,0
Альбумин 43,8
Креатинин 87
АЛТ 5
АСТ 17
Билирубин общий 6,5
Натрий 144
Калий 4,6
Гемоглобин 140
Лейкоциты 5,6
СОЭ 15
Эритроциты 4,8
Какие то не понятные буквы типа л - 37,2; м - 8,5; гр - 54,3
Ht 40.5
тр 174,0
3. Анализ мочи
КРВ - neg
БИЛ - neg
УРО + - norm
KET - neg
БЕЛ + - 10 mg/dl
НИТ - neg
ГЛЮ - neg
р. Н 5,5
У. В 1,020
ЛЕИ - neg
АСК + 10 mg/dl
4. УЗИ
Поджелудочная расположена обычно, контурры ровные четкие, толщина головки 21 мм, тело 13 мм, хвостовой отдел 20 мм. Эхогенность средняя, структура однородная. Вирсунгов проток 2.5 мм., не расширен.
В данный момент сама решила сдать кал на лямблии. Так как терапевт больше ничего не назначила.
Может быть стоит сдать еще какие то анализы?
Спасибо Вам заранее
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 апреля 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-04-05 17:59
Елена! При таких нарушениях есть признаки СРК -синдрома раздраженного кишечника. Вы должны пройти ФГДС и тест на хеликобактер пилори. Чтобы установить отсутствие нарушения пищеварения на первом этапе ЖКТ. Кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам. Чтобы узнать соства нормальной и патогенной микрофлоры. Кал на лямблии и аскариды трижды с интервалом в 2 дня. Пройдите ирригографию кишечника с барием, чтобы узнатсь состояние кишечника.
Платная консультация
Елена 2017-04-05 20:25
Спасибо за консультацию! Как только будут готовы ответы, я напишу Вам результаты.
И еще вопрос: Если после первой сдачи анализа кала на лямблии и аскариды результат будет положительным, то 2 и 3 раз сдавать не обязательно?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-04-05 23:40
Елена! Да, если первый анализ будет положительным, то 2 другие не сдавать.