Воспаление по женские и почки

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Гинекология, полиенифрит и цистит
Здравствуйте, месяц назад лечила почки- полиенифрит и цистит. Пила лопракс, диурол, после лечения до этого воскресенья пила почечный сбор нефрофит-, с понедельника пью только тринефрон-. сегодня ходила к гинекологу- нашли воспаление с молочницей, много лейкоцитов и палочек. Назначили свечи. Антибиотиков не назначали так как в анализе на чувствительность к антибиотикам ничего плохо не выявили. Так вот вопрос- могут ли почки опять воспалится на фоне этого всего? Или сбор, а потом тринефрон обезопасит? Раз в неделю ночью раз пять с интервалом в час бегаю по маленькому. Почки иногда чувствую-дискомфорт. И еще- сколько надо пить вообще почечные сборы и тринефрон после лечения из для профилактики?
Категория: Фитотерапевт
Добавлен: 28 февраля 2017 года

5 ответов

Леуская Елена Петровна
фитотерапевт 2017-03-09 11:27
В нашем организме почки, гинекология и кишечник тесно связаны. Наричие хронического воспалительного процесса в одном из участков может давать распространение на близлежащие ткани. Это зависит от состояния имунной системы. Воспалительный процесс в почках требует длительной фитокоррекции, не менее 5-6 мес. Наличие столь частых ночных мочеиспусканий может говорить о недолеченном воспалительном процессе. Возможно стоить сделать по гинекологии бакпосев на флору.
Платная консультация
Анна 2017-03-09 11:48
Добрый! Бакпосев по гинекологии сделан - дрожжеподобные грибки. Дисбактериоз нашли. Прописали лечение полижинаксом свечами. Чувствую, что кишечник уже тоже с дисбактериозом и млочницей - урчание, болне сильные в пупке, левее и правее, но боли тянущие. Язык обложен - белый. Сейчас принимаю диане -35 и флутафарм фемина - для лечения поликистоза яичников, миомы матки и эндометриоза 1 степени. Прекрасно уже поняла, что они тоже видут к молочнице. При этом всем еще полтора месяца принимала антибиотик - лопракс, правда вместе с линексом, но сильно много лекарств, которые явл. Причиной и дисбактериоза и молочницы. Подскажите, какие травы можно пропить от дисбактериоза кишечника и молочницы кишечника (только не шалфей и не зверобой - они противопоказаны с приемом гормонов), сейчас принимаю ромашку, но ее то мало. Слышала кора дуба, но побаиваюсь запора - чего- то вчера целый день не смогла сходить по большому, получилось только сегодня утром - стул оформленный, но мягкий - коричневый, темно - коричневый, сегодня с белым чуть чуть (но может торт). К врачу идти и времени нет - завал на работе, м. б. сдам кал в частной лаборатории. А пить антибиотики после антибиотика - это еще усугубить ситуацию. Спасибо
Леуская Елена Петровна
фитотерапевт 2017-03-09 11:58
Антибиотики конечно нет. Введите в рацион простоквашу или домашние кисломолочные йогурты с живыми бактериями - не менее 100 грсут = на 1-1.5 мес. Сборчик: ромашка, подорожник, эвкаллипт, вероника, фенхель, укроп, кориандр, репяшок, расторопша = 1 дес. Л. на 400 мл кипятка = 1 час настоять и принимать по 2 глотка перед и после еды = 1 мес. Успехов.
Платная консультация
Анна 2017-03-09 12:17
Добрый день еще раз! Можно только ромашку, эвкалипт и подорожник и укроп, кориандр? На счет расторопши не знаю - дело в том что как я знаю расторопша для печени а я сейчас для нее пью эслидин, врач сказала что расторопшу буду пить после эслидина? Спасибо
Леуская Елена Петровна
фитотерапевт 2017-03-09 13:58
Да, но тогда введите будру вместо расторопши в сбор