Антибиотики и орех

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, у меня гайморит и фронтит в данный момент, лежу в больнице, и уже неделю на антибиотиках, но никто не говорит, что нужно пить для кишечника. Я сама начала пить линекс, может добавить омез? И ещё вопрос может ли болеть кишечник от приёма антибиотиков? Благодарю заранее
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 мая 2018 года

1 ответ

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-06-08 12:35
Здравствуйте!
Прием омеза не показан при антибиотиках.
Дискомфорт в кишечнике может быть на фоне дисбактериоза. Необходимо выполнить анализ кала на дисбактериоз с чувствительностью, чтобы определиться с препаратом.