Молочница кишечника и диане- 35

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Поликистоз яичников, миома матки, эндометриоз 1 степ, полиенифрит и цистит
Здравствуйте, принимаю сейчас диане- 35 и флутафарм фемина, полтора месяца назад пила антибиотик - лопракс вместе с линексом. Знаю, что флутафарм фемина и диане - 35 могут привести к молочнице. Бакпосев по гинекологии - показал воспаление и молочницу, сейчас принимаю свечки полижинакс, если было воспаление в мочевом пузыре и почках плюс по гинекологии 100 процентно есть и в кишечнике - тем более что уже есть симптомы - урчание, боли тянущие в пупке по бокам живота, похудела, аппетит средний, обложенный язык, Так вот я на распутье - если я сейчас прекращу пить флутафарм фемина и буду пить только диане -35 андрогены будут уменьшаться(усы, на животе, ногах) и можно ли прекратить принимать флутафарм резко сейчас? И какие таблетки от молочницы в организме есть такие щадящие и не антибиотики вы можете посоветовать так чтоб и профилактика и лечение? М. б. травы! Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 марта 2017 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-09 11:57
Здравствуйте! Анна, я помню Ваш вопрос. Можно было все уточнять в своем ранее заданном.
Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы. Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Анна 2017-03-09 12:12
Добрый!
1. вызывает ли Диане- 35 и флутафарм фемина молочницу, при чем не только по женски, но и во всем организме - кишечнике, например?
2. можно ли сейчас отменить флутафарм фемина? И просто пить диане - 35?
3. на фоне приема только диане андрогены будут снижаться?
4. эффективен ли андрокур и могут ли быть такие побочки и от него?
5. подскажите таблетки, травы (предпочтительнее!) от молочницы во всем организме но не антибиотик, чтобы была и профилактика и лечение!
6. Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-09 12:20
Благодарю.
1. Нет.
2. Я уже консультировала Вас по отмене и приему.
3. И это я тоже писала Вам.
4. Этот препарат сложно найти и он довольно сильный. Я бы не рекомендовала. О чем тоже писала.
Перечитайте, пожалуйста, еще раз нашу с Вами переписку внимательно.
5. От молочницы травы не помогают, извините. Антибиотиками она тоже не лечится, к слову. Есть противогрибковые препараты - ими и лечат. Все, что душа пожелает - в аптеке с радостью подберут вариант на любой размер кошелька
Платная консультация
Анна 2017-03-09 12:54
Добрый! Последний вопрос-сегодня 6 день цикла(т. е. 6 день месячных), выделения красные, прокладка для месячных- ну где - то 1 в день! У меня дисбактериоз влагалища и молочница(не лечила, ждала окончания месячных), сегодня был незащещенный секс. Может ли воспаление перейти в матку и яичники? После секса испугавшись сразу же вставила первую свечку полижинакса. Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-09 19:58
Здравствуйте. Да нет, вряд ли. Тем более, взяли Полижинакс