Результаты бакпосева

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать результаты анализа на бакпоссев. По результатам анализа на цитологию и микробиоценоз было выявлено воспаление и "косвенные признаки наличия вирусного поражения".
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 апреля 2017 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-18 10:13
Здравствуйте. Мало лактобактерий, есть стафилококк. Необходима коррекция
Платная консультация
Орлова Виктория 2017-04-21 21:07
Спасибо за ответ.
Когда я пришла к врачу в данными анализами, она сказала, что стафилококк у меня в пределах допустимого, есть воспаление, но не понятна причина. Назначила мне анализ Фемофлор 16. Я его сдала и хотела бы, чтобы Вы посмотрели его результаты. Хотелось понять с учетом всех сданных анализов какова же все причина воспаления и можно ли назначать лечение.
Помимо Фемофлора прикрепляю к письму результаты цитологии и микробиоценоза. Также сообщаю что сдавала кровь на ИППП - все отрицательно.

Проясните пожалуйста ситуацию.
Орлова Виктория 2017-04-21 21:12
К прошлому письму не прикрепила анализ, исправляюсь
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-22 11:35
Здравствуйте. При всем уважении к заключению "абсолютный нормоценоз", там есть и мобилинкус, и эубактерии. Они могут давать Вашу картину по мазку
Платная консультация
Орлова Виктория 2017-04-22 17:07
Здравствуйте Елена Викторовна!
Получается, что мобилинкус и эубактерии и есть причина воспаления?
Вы могли бы порекомендовать лекарство, если это возможно?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-22 17:11
Вполне возможно, что виною и они.
Извините, но я не выкладываю схемы лечения на всеобщее обозрение - отнеситесь с пониманием - слишком много фактов самолечения потом другими пациентами. Если хотите, оплатите приватность вопроса (он будет виден только мне и Вам), выберите меня из списка врачей и я Вам все распишу. Просто дорожу здоровьем своих пациентов и прошу вопросы по лечению задавать приватно - такую опцию сайт предлагает. Это дает возможность мне помочь Вам, но не навредить другим. Ведь каждый случай - индивидуален.