Высокие лейкоциты в анализах

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте. Мой возраст 30 лет. Беременности и абортов не было. Цикл длится 25 дней(продолжительность мес. 5 дней). На 5 день цикла было сделано узи по которому было выявлено структурное изменение эндометрия (подозрение на эндометрит). Так же на были сданы мазки результаты во вложении, согласно которым очень высокое значение лейкоцитов 50-60 в поле зрения и цилиндрический эпителий не обнаружен. Была обнаружена эрозия. Так же была проведена кольпоскопия результат так же во вложении. Хочу уточнить что мазки брались за два дня до начала месячных врач об этом знал. Можно ли брать данные мазки (т. к. согласно информации которую я нашла в интернете перед началом месячных содержание лейкоцитов повышается) и делать кольпоскопию в данном случае? По результатам данных анализов врач ничего не назначил. Сказал только что очень сильное воспаление и нужно сдать посев на антибиотики и бактерии. Не нужно ли применять противовоспалительное средство пока не выявлены причины воспаления? Какой анализ в действительности необходимо сдать чтобы вылечить воспаление? Изначально жалоб не было. Месячные четко по графику, ничего не беспокоило кроме того что в течение 6 мес. Не наступала беременность, по этой причине пошла проверятся. Скажите пожалуйста какая вероятность, что данное воспаление скажется на детородной функции? Врач сказал что скорей всего присутствует непроходимость труб из-за данного воспаления. Хочу как можно быстрее и эффективно решить данную проблему. Так же врач рекомендовал сдать анализ на гормональный профиль, гистероскопию, пайпель-биопсию и коагулограмму но это уже после лечения воспаления. Спермограмма мужа в порядке, мар тест 3% отриц. Какие мои дальнейшие действия? И неужели все так плохо? Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 марта 2018 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-19 10:12
Здравствуйте. У Вас есть возможность сдать Фемофлор? Он тут необходим
Платная консультация
Мария 2018-03-19 12:29
Фемофлор это ПЦР Флороценоз Комплекс типирование (семейство Кандид, Микоплазм, Бактериальный вагиноз, Аэробы, облигатные патогенны) (количественное определение) верно? В какой период можно сдать данный анализ и по истечению какого времени после кольпоскопии.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-19 12:30
Это оно.
Сдать можно через 3 дня после кольпоскопии
Платная консультация
Мария 2018-03-30 12:36
Здравствуйте. Как Вы и рекомендовали сделала Фемофлор. Результаты приложила. Скажите пожалуйста, что у меня за заболевание, опасное ли оно и какой метод лечения.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-30 17:24
Здравствуйте. Ничего криминального у Вас нет, есть небольшие нарушения флоры. Если хотите, оплатите приватность вопроса (он будет виден только мне и Вам), выберите меня из списка врачей и я Вам все распишу. Просто дорожу здоровьем своих пациентов и прошу вопросы по лечению задавать приватно - такую опцию сайт предлагает. Это дает возможность мне помочь Вам, но не навредить другим. Ведь каждый случай - индивидуален.
Платная консультация
Мария 2018-03-30 18:21
Спасибо, отправила