Мирена и дисплазия

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Миома, эндометриоз.
Здравствуйте, доктор подскажите пожалуйста, в июне была поставлена спираль Мирена по показаниям. Миома малых размеров, эндометриоз. Сейчас прошло с момента постановки 9 месяцев. На приеме врач взяла анализы мазок на флору и цитологию. По цитологии обнаружена димплазия легкой степени и воспаление. Но в июне перед Миреной анализы были хорошие. Могла ли мирена вызвать Такие результаты анализа. Сейчас взяли еще анализы, пцр, впч. Ждём результат. Меня интересует насколько серьезно все у меня. Анализы прикрепляю. Спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 марта 2020 года

13 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-03-28 08:35
Здравствуйте!
Наврядои это связано с мирной. Скорей всего просто снизился иммунитет и пошло воспаление, которое после получения результатов обязательно надо пролечить
Платная консультация
Наталия 2020-03-28 08:47
Спасибо доктор. Я очень переживаю. Это не рак?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-03-28 08:48
Нет, напрасно переживаете. Уже доказано, что лёгкая дисплазия это даже не предраковое состояние
Платная консультация
Наталия 2020-03-28 08:51
Спасибо большое. Вы меня успокоили. Уже места себе не нахожу неделю. Спасибо. Всего доброго.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-03-28 09:18
Обращайтесь, если возникнут вопросы!
Платная консультация
Наталия 2020-04-01 13:07
Здравствуйте доктор. Сегодня пришли результаты анализов, хотелось, что бы их расшифровали, врач сказал что надо лечиться антибиотиками, но в связи со сложившейся ситуацией в Мире, пока антибиотик пить не будем, якобы говорит если я не дай бог чем нибудь заболею, то антибиотик тогда уже не поможет. Выработается как бы иммунитет. И выписала лактожиналь капсулы. Результат анализов прикрепляю. И ещё что значит 56 вид впч.
Наталия 2020-04-01 13:09
Наталия 2020-04-01 13:10
Прикрепляю ещё анализ.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-04-02 08:30
Здравствуйте!
Да обнаружена инфекция и требуется лечение антибиотиками. .
Впч обнаружил, но в небольшом количестве, лечениние не нужно!
Платная консультация
Наталия 2020-04-02 09:07
Доброе утро доктор. Спасибо. Пока врач назначил только лактожиналь, антибиотик сказала назначит, когда эпидемия спадёт, пока лечение только лактожиналь, доктор а можно к лактожиналю добавить спринцевания ромашкой, или подмывания. Спасибо.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-04-02 09:14
Можно, но она навряд поможет.
Лучше возьмите свечи депантол
Платная консультация
Наталия 2020-04-02 09:23
Спасибо большое вам.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-04-02 09:25
Обращайтесь, если возникнут вопросы!