Дисплазия, CIN2, ВПЧ, Воспаление

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: В 7 лет была прооперирована на сердце. Тетрадо Фалло
Здравствуйте, доктор! В апреле 2015 года был поставлен диагноз ВПЧ, обнаружены 16, 51 типы (5 и 5.9 ед.) По цитологии: не резко выраженные изменения клеток плоского эпителия, ASCUS, исключить CIN.
В январе 2018 года по результатам ВПЧ, обнаружен 16 тип (5.2 ед.) Цитограмма с патологией плоского эпителия. H-SIL(CIN2) (результат во вложении). Врач назначила много иммуномоделирующих и противовирусных препаратов(назначение во вложении), на фоне которых развилась аллергическая реакция (дерматит). Обратилась к другому врачу, сделали кольпоскопию и анализ на флору. Сказал, что есть воспаление и биопсию сделать нельзя. Назначил свечи Полижинакс 24 дня по 1/ночь. Т. к. биопсию делают в начале цикла, свечи применяла 17 дней. На 7 день снова пришла к врачу, снова кальпоскопия и цитология и флора. (Вложение). Снова повышены лейкоциты и делать биопсию врач сказал нельзя. Назначила снова Полижинакс, на мой вопрос что он не помог, сказала тогда повставляй нео- пенотран до следующих месячных 2 р/день. В инструкции прочитала, что нео-пенотран применяют при обнаружении трихомонад и др. Но у меня ведь это не обнаружено!
Прежде чем задать волнующие меня вопросы скажу, что врач планирует провести биопсию на аппарате сургитрон и срезать примерно 6 мм с шейки матки и "почистить" цирвикальный канал. Т. е. не просто отщипнуть кусочек, а сразу убрать все атипичные клетки.
1. Чем лечить воспаление?
2. Биопсию нельзя делать во время воспалительных процессов, но именно дисплазия и вызывает этот процесс, то что делать?
3. Т. к. анализ на флору был сдан на 7 день цикла, (в материале обнаружена кровь) может ли анализ в таком случае быть неточным?
4. Почему практически полностью пройдя курс лечения противовоспалительными, иммуномоделирующими и противовирусными препаратами у меня опять воспаление?
5. И когда все таки сделают биопсию и уберут все атипичные клетки, при, плохих" результатах, что делать? Ведь уже получается плохое все убрано.
Совсем запуталась и боюсь откладывать эту процедуру.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 апреля 2018 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-22 20:01
Здравствуйте. Я не совсем понимаю. Вы анализы на инфекции не сдавали? Посев не делали?
Платная консультация
Елена 2018-04-22 22:39
Сдавала анализ на инфекции ПЦР исследованием: кандида, уреаплазма, хламидии и т. д. - ничего не обнаружено.
Больше ничего не сдавала.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-23 12:47
Рекомендую Вам сдать Фемофлор.
Фемофлор - анализ микрофлоры влагалища методом real-time ПЦР (ПЦР в реальном времени). Это исследование позволяет количественно и качественно оценить нормальную и условно-патогенную флору, определить нарушения биоценоза влагалища, выявить дисбактериоз (бактериальный вагиноз). Или, если негде его сдать, сложно материально - можно бакпосев