Дисплазия, впч, бак вагиноз

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в августе 2020 года пошла на приём к гинекологу с нарушение цикла, задержка 20 дней Взяли мазки, в мазке на цитологию обнаружены интраэпителиальные изменения в клетках МПЭ с признаками ВПЧ и среди клеток МПЭ обнаружены роговые чешуйки гиперкератоз, далее сдаю анализ на ВПЧ, результат качественное определение ДНК ВПЧ 16 г. т. - обнаружен
Назначено лечение Гроприносин 1000мг 3р/д 10 дней Генферон 500 000 ед 2 раза в день 10 дней После этого перерыв 10 дней, потом опять и так 3 курса
Все пропила, сдала анализы повторно в декабре 2020 года, но уже у другого врача, по результату мне сказали, что у меня дисплазия легкой степени + впч инфекция, почему мне не поставил мой гинеколог диагноз она не поняла, сказала встать на учёт и должна приходить сдавать анализы как по часам, назначали приём на март 2021года
По результатам анализов осталась дисплазия легкой степени, впч 16 типа и бактериальный вагиноз
Назначали лечение трихопол 500 мг 1т/3 раза в день после еды
Свечи далацин
Лактожиналь
На сколько эффективно лечение и смогу ли я забеременеть и выносить здорового ребёнка? Или же лучше предохраняться и не пробовать?
Заранее спасибо за ответ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 апреля 2021 года

3 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-04-17 18:47
Добрый день, в Вашем случае нужно делать радиоволновую коагуляцию шейки матки.
Евгения 2021-04-23 18:37
А если врач говорит, что она не требуется
Ждать сентября 2022 года, там сдать анализы повторно на впч, как они мне говорят с таким диагнозом живут и не умирают, не беспокойтесь, а вот про беременность все отмалчиваются

Если мне проведут эта процедуру, возможна ли беременность и какая вероятность, что диагноз не вернётся?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-04-23 22:37
Я Вам ответил, как нужно правильно поступать, ничего не могу сказать по поводу мнения другого врача.