Дисплазия легкой степени

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Сегодня сдала цитологию в заключении написано легкая дисплазия. При осмотре гинеколог сказала что все в норме. Анализ сдавался за день до месячных, через 8часов после полового акта. Могло ли это повлиять на результат? Принимаю ярину более 5лет. За год до этого в цитологии заключение картина хронического воспаления, анализы на флору отрицательные, выявлена уреплазма методом пцр. Лечение (3 курса разных антибиотиков) без эффекта.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 июня 2019 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-06-29 13:24
Добрый день.
Маловероятно что данные факторы как то повлияли на на результат анализа.
Ничего страшного в легкой дисплазии нет.
Но тем не менее рекомендую вам еще сделать кольпоскопию.