Консультация по поводу дисплазии

Спрашивает: елена
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйсто как мне правельно поступить и что меня ожидает: была на приеме у гинеколога, ей не понравилась ШМ, взяла анализ на ВПЧ и биопсию. По результатам анализа на ВПЧ ответ: Обнаружено ДНК 6,11,42,53,54,66, М8; по результатам биопсии: дисплазия ШМ легкой-средней степени (ЦИН2)
N87 4к. Предложила конизацию ШМ. Но если есть ВПЧ не НУЖНО ли мне сначало как то пролечить это, или не играет ни какой роли это при конизации, можно делать и с ВПЧ этих возбудителей. Дело в том, что ни сказав ничего про лечение ВПЧ она сразу меня направила в онкодиспансер. И могу ли я сделать конизацию в частной поликлинике на аппарате Сургитрон или это НУЖНО и ОБЯЗАТЕЛЬНО делать только в онко.? Заранее благодарю за ответ.
Теги: n87
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 февраля 2017 года

2 ответа

елена 2017-02-10 07:23
Извините забыла добавить по результатам биопсии еще написано: Хронический экзоцервицит со скудной воспалительной инфильтрацией, эпителий истончен с дисплазией легкой-средней степени(ЦИН2) N87 4к. Что это такое? Благодарю за ответ.
-1
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-03-11 18:23
При дисплазии средней степени показана конищация или петлевая электроэксцизия. Лечение против впч не требуется. Где проводить данную процедуру решать вам.