Диагностирование дисплазии

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, очень прошу откликнуться доктора гинеколога. Дело в том, что после осмотра у гинеколога мне был поставлен диагноз Дисплазия шейки матки. (проводилась колькоскопия) . И я была направлена на анализы для подтверждения этой патологии(ПАП тест на основе жидкостной цитологии и биопсию). По результату пап теста NILM, (тип ІІ, запальний тип мазка) NILM - Negative for Intraepithelial Lesion or Malignancy (негативні відносноінтраепітеліальних уражень і злоякісності), но при этом обнаружен ВПЧ 16 3,35 Lg ВПЛ/10*5клітин. А по результату биопсии дисплазия 2ст. Здесь на форуме находила такие же результаты пап теста и ответы докторов что дисплазии нет. Почему разница в результатах анализов? Возможно ли такое? И на какой из этих анализов полагаться и доверять результату?
Заранее благодарна и признательна за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 января 2016 года

1 ответ

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-05 03:04
Здравствуйте, заключение ставим по биопсии. Лечение 100% необходимо