Подозрение на Цин

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Хр. цервицит
Здравствуйте, Мне сделали кольпоскопию. Будьте добры расшифруйте, пожалуйста, результаты. На прием ч/з неделю, очень переживаю. Дз предварительный: подозрение на ЦИН. Насколько все серьезно
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 октября 2019 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-11 11:08
Здравствуйте. Светлана, тут нечего расшифровывать, простите. По фото? К кольпоскопии всегда прилагается текст.
В любом случае диагноз подозрения на ЦИН - это подозрение на дисплазию шейки матки. Важен результат цитологии, он сможет прояснить, верно ли предположение
-1
Платная консультация
Светлана 2019-10-11 14:38
Здравствуйте, Елена. Спасибо за ответ. Забыла прикрепить текстовой файл. Цитологию сдала, жду результат. В прошлом году сдавала цитологию было без отклонений (наблюдаюсь планово, т. к у меня эктопия). Сейчас очень перживаю, т. к сказали, что картина (кольпоск) не совсем хорошая, надо делать биопсию. Очень боюсь, я не рожавшая, абортов не было. Ответьте, пожалуйста,1. если цитология, анализ на ВПЧ и ИППП будут хорошие, то надо ли делать биопсию? 2. Судя по кольпоскопии, по вашему, все ли так плачевно у меня? Спасибо заранее.
-1
Светлана 2019-10-11 15:02
Пожалуйста, еще ответьте на 3-й вопрос: почему наружный зев щелевидный, если я не рожала, беременности, выкидышей и абортов и других операций у меня не было. Это норма или отклонение? Из-за чего может быть такой зев?
-1
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-11 21:12
1. Дождитесь результатов. В зависимости от них - тактика. 2. Светлана, ну некорректный вопрос. Ну какой Вы ответ ожидаете на такой вопрос? 3. Возможно, описка
-1
Платная консультация
Светлана 2019-10-12 04:18
Спасибо большое! Здоровья и успехов Вам!
-1
Светлана 2019-10-13 10:54
Добрый день, Елена Викторовна! Сегодня получила результаты анализов. ВПЧ и ИППП не обнаружены, онкоцитологию прикрепляю. Пожалуйста, скажите у меня есть1) дисплазия?, 2) какой ЦИН1,2 или3? Вижу, что есть атипичные клетки неясного происхождения, страшно. Прием гинеколога на этой неделе.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-13 18:10
Здравствуйте. Дисплазии нет. Клетки плоского эпителия с атипией неясного значения (atypical squamous cells of undetermined significance) ASC-US. Данные изменения могут быть реактивными или связаны с ВПЧ-эффектом. При такой картине тактика - наблюдение и кольпоскопия через 3-6 месяцев
Платная консультация
Светлана 2019-10-13 18:24
Елена Викторовна, спасибо Вам огромное. Низкий поклон за ваш труд.