Расшифровка результата кольпоскопии онлайн

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться в результате кольпоскопии. Клиническая картина: на эктоцервиксе передней губы определяется участок грубой мозаики.3% уксусная кислота: кратковременный эффект побеления. Биопсия: произведена: эндоцервикоз с эпидермизацией и хроническим воспалением. Диагноз; ненормальная кольпоскопическая картина: грубая мозаика. На сколько это опасно? Какое необходимо лечение? И какие дополнительные обследования нужно сделать? Я не рожала, планирую беременность. Заранее спасибо за ваше внимание!
Теги: мозаика при кольпоскопии
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 апреля 2017 года

19 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-20 21:12
Здравствуйте. Вы делали цитологию?
Платная консультация
Ангелина 2017-04-20 21:30
Врач провёл только кольпоскопия и взял материал на биопсию больше никаких анализов он не провёл и не назначил.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-20 21:44
Обязательно нужно сделать цитологию. И оптимально - жидкостную
Платная консультация
Ангелина 2017-04-20 21:53
Елена Викторовна скажите пожалуйста о чем говорит этот результат?
Ангелина 2017-04-20 21:55
А так вообще цитологию сдаю раз в год в смотровом кабинете на своём участке в поликлиники, последний раз сдавала примерно пол года назад все было нормально
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-20 21:56
Какой этот? Вы же не сдали пока ее.
Платная консультация
Ангелина 2017-04-20 21:59
Извините за возможно глупые вопросы, я имею ввиду анализ биопсии который мне сделали и результат кольпоскопии!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-20 22:01
Поняла.
эндоцервикоз с эпидермизацией и хроническим воспалением - это простым языком была эрозия, заживает, но есть хроническое воспаление шейки матки.
Платная консультация
Ангелина 2017-04-20 22:09
Да действительно была эрозия лет так 5-6 назад прижигали каким то растворим название сейчас не вспомню. Завтра же постараюсь сдать цитологию. Можно понять план действий, цитология приходит нормальная, хорошая. Что дальше? Врач в первый же приём пригласил к себе на процедуры лазером? Очень конечно все странно, не имея результатов анализов приглашать сразу же на процедуры!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-20 22:09
Цитология - потом пишите. Решим, что делать дальше. Пока не спешите.
Платная консультация
Регина 2017-04-20 22:30
Хорошо, большое спасибо за помощь!
Ангелина 2017-04-21 22:55
Елена Викторовна добрый вечер! Прикрепляю файл своего результата кольпоскопии, написано гистология Ее номер и результат, это разные вещи гистология и цитология?
Регина 2017-04-21 22:58
Елена Викторовна добрый вечер, хочу понять гистология и цитология это разные вещи? В моем результате кольпоскопии есть гистология Ее номер и результат. (прикрепляю файл) спасибо за внимание!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-22 11:48
Здравствуйте. Гистология и цитология - разные понятия. Гистология - анализ ткани (чаще всего - после биопсии), цитология -анализ клеточного состава
Платная консультация
Ангелина 2017-04-30 11:20
Елена Викторовна добрый день, получила цитологию и впч. Прокоментируйте пожалуйста!
Ангелина 2017-04-30 11:21
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-30 11:46
Здравствуйте. ВПЧ нет. Цитология с небольшими воспалительными изменениями, злокачественных нет
Платная консультация
Ангелина 2017-04-30 12:02
Елена Викторовна подскажите какое необходимо лечение по всей этой картине кольпоскопии, цитологи и гистологиии, и биопсии?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-30 12:36
Извините, но я не выкладываю схемы лечения на всеобщее обозрение - отнеситесь с пониманием - слишком много фактов самолечения потом другими пациентами. Если хотите, оплатите приватность вопроса (он будет виден только мне и Вам), выберите меня из списка врачей и я Вам все распишу. Просто дорожу здоровьем своих пациентов и прошу вопросы по лечению задавать приватно - такую опцию сайт предлагает. Это дает возможность мне помочь Вам, но не навредить другим. Ведь каждый случай - индивидуален.