Результат кольпоскопии

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Не имеется
Здравствуйте, помогите расшифровать результаты кольпоскопии. Гинеколог мне сказала, что у меня эрозия, направила на колькоскопию и сказала, что назначит лечение по её результатам. Но при кольпоскопии меня напугали и взяли ещё один анализ-жидкостная цитология BD SurePeth. Хотя для диспансеризации я сдала анализ на цитологию, результат отрицательный (хороший). Симптомов никаких нет, проблем со здоровьем тоже никогда не было.
Помогите хотя бы узнать что у меня подозревает кольпоскопия. Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 апреля 2018 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-04-21 11:53
Добрый день, Инна.
У вас по данным кольпоскопии есть подозрение на тяжелую дисплазию и лейкоплакию. Я думаю есть необходимость взять биопсию шейки матки.
Платная консультация
Иннп 2018-04-21 13:41
А скажите, в анализе на цитологию должно быть видно? Просто его я сдавала для диспансеризации, дней 5 назад и он был хорошим. А сейчас сдала на жидкостную цитологию. Можно ли это вылечить без каких-либо процедур? И лечится ли вообще?
Спасибо.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-04-23 17:49
Не всегда в цитологии это видно. Без процедур конечно это не вылечить.