Заключение колькоскопии

Спрашивает: елена
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: цестит
Здравствуйте, что такое зона трансформации? Тип 1? плоский ацетобелый эпителий (внутри зт. Вне зт.1-12 условный циферблат.2 количество квадратов) окрашивание люголем не окрашивается! Воспаление! Заключение: абнормальная кольпоскопическая картина: неспецифическая! Диагноз: цервицит! Lsil! Узи без патологий! Спасибо!
Теги: абнормальная кольпоскопическая картина неспецифическая что это
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 октября 2015 года

24 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-23 10:43
Здравствуйте! Будьте добры, прикрепите к вопросу скан или фото анализа. С уважением, Е. В. Молчанова
-1
Платная консультация
елена 2015-10-23 15:18
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-23 15:22
Зона трансформации-зона перехода одних клеточек в другие. У Вас картина воспаления шейки, более ничего
Платная консультация
елена 2015-10-23 15:25
Это не рак? А то врач сказала что после нанесения люголя много белых пятен это плохо! Даже звоночек к плохому! Я ночи не сплю жду анализа цитологии!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-23 15:28
У вас цервицит, воспаление. Ждите. Но по кольпоскопии такие вещи могут быть и при воспалении шейки. Как и нехорошая цитология возможна на фоне воспаления. Пролечитесь-пройдет. Не паникуйте раньше времени.
Платная консультация
елена 2015-10-23 15:32
Мне только не рак! Остальное конечно пролечусь! Начиталась в интернете всякого! Кошмар! А на биопсию сдавать? Или нет?
елена 2015-10-23 15:35
Врач сказала что надо биопсию брать из этих мест которые не окрасились! Там и может быть рак!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-23 15:59
Елена, успокойтесь, пожалуйста. Сначала цитология-потом решения. И биопсия - не значит, что сразу рак
Платная консультация
елена 2015-10-23 16:02
Спасибо! Елена Викторовна большое за консультацию! Здоровья вам и все благ!
елена 2015-10-31 14:18
Добрый день! Расшифруйте пожалуйста мои анализы на флору и цитология! Спасибо!
елена 2015-10-31 14:19
елена 2015-10-31 14:20
Извините первое фото нечаянно загрузилось!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-11-02 08:48
Здравствуйте! По цитологии мне ничего неясно, по флоре-мелкая палочка, возможно-баквагиноз
Платная консультация
елена 2015-11-02 10:33
А по цитологии рака нет? А то я не понимаю ничего! Спасибо! А то что подчеркнуто что это?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-11-02 11:09
Елена, я ответила Вам-по цитологии МНЕ НИЧЕГО НЕЯСНО, извините
Платная консультация
елена 2015-11-02 16:21
Здравствуйте! Была у врача цистология норм! Очень сильное воспаление! Назначила торженан ацилакт и депантол! Подскажите это нормальное лечение или не очень! Может подключить антибиотик! Если очень сильное воспаление! Заранее спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-11-03 13:27
Я не понимаю, что лечит Ваш врач. У воспаления всегда есть причина. Она лечит от баквагиноза?
Платная консультация
елена 2015-11-03 14:01
Да!
елена 2015-11-03 14:04
Я поняла сейчас воспаление лечит этими препаратами которые я вам перечислила!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-11-05 11:11
Я такого препарата, как "торженан" не знаю, извините
Платная консультация
елена 2015-11-25 13:19
Здравствуйте! Подскажите если анализ на цитологию нормальный может ли после сдачи на инфекции выявить папилому вируса человека 16-18 типа? Или нет? Спасибо!
Наталья 2019-06-16 12:38
Здравствуйте. Вчера была на приеме у врача. Сделала кольпоскопию. Назначила анализ на ВПЧ. Расскажите, на сколько плохая кольпоскопия и что дальше делать. Заранее спасибо за ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-16 12:55
Здравствуйте. Кольпоскопия не в норме. Пока анализы ВПЧ