В какие дни можно сдавать жидкостную цитологию

Спрашивает: Нарима
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, я делала кольпоскопию, 7 марта, но мне сделали без снимка, говорила врач что есть цервицит, я дома увидела в заключение было нап эрозия и воспаление, но врач мне не сказала что нужно сделать, надо ли прижигать и на анализы не отправила, я сдавала только на впч, и можно ли на 2-3 день после кольпоскопии сдать анализы? И на какие дни сдают анализ на жидкостную Цитологию?
Теги: жидкостная цитология на какой день цикла сдавать, на какой день цикла сдавать жидкостную цитологию
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 марта 2017 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-08 15:15
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы. Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Нарима 2017-03-08 15:36
1) на какие дни цикла надо сдавать анализ на жидкостную Цитологию? 2) можно ли сдавать анализ на жидкостную цитологию на 2-3 день после кольпоскапии?
3) посмотрите Пожалуйста заключение кольпоскапии которые я выложила, нормально ли все
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-08 15:38
Благодарю за понимание.
1. Можно и лучше всего - сразу после месячных.2. Через 3 дня - минимум.3. Как-то путано там все. Некоторые подчеркивания не соответствуют другим
Платная консультация
Нарима 2017-03-08 15:59
1) Что лучше сдавать для точного диагноза, жидкостную Цитологию, пап -тест, или биопсию?
2) написано размер эктопиии 5 мм
А диагноз клинический: Цервецит. Это опасно?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-08 16:01
1. Жидкостную цитологию+биопсию.2. Нет, это воспаление шейки - ничего страшного. И эктопия - эрозия - в 5 мм - не смертельно
С праздником Вас!
Платная консультация
Нарима 2017-03-08 16:52
Спасибо большое) взаимно♡♥♡