Грубая мозаика

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, пришла на медосмотр к гинекологу, она поставила диагноз эктопия и направила на кольпоскопию. Врач на процедуре сказала, что все очень плохо. Я сдала анализ на впч и выявили вирус 16 типа. Я очень боюсь, у гинеколога была только в августе было воспаление, а теперь такое. Врач предложила сделать биопсию и назначила курс антибиотиков, метрозанол в таблетках. Не могли бы вы расшифровать мне данные кольпоскопии. Мне очень страшно.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 апреля 2018 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-14 17:31
Здравствуйте. У Вас воспаление шейки матки и изменения на фоне инфицирования ВПЧ. Картина логичная
Платная консультация
ТАТЬЯНА 2018-04-14 17:45
Добрый вечер! А это могут быть раковые образования! С уважением!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-14 17:48
Достоверно на этот вопрос ответит только биопсия.
Грубая пунктуация и грубая мозаика являются свидетельством глубокого поражения эпителия с высоким риском дисплазии. При обнаружении этих изменений врач должен произвести биопсию подозрительных участков.
Платная консультация
Татьяна 2018-04-14 17:52
Извините за назойливость. А там на снимках действительно все так плохо. ВПЧ 6,1.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-14 17:55
При всем уважении, я уже дала Вам ответ и комментарий.
Картина не оценивается "плохо" или "хорошо".
делайте биопсию и не гадайте. Удачи Вам.
Платная консультация
Татьяна 2018-04-14 17:56
Спасибо большое за ответ!