Йоднегативный участок

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Опущение и загиб матки
Здравствуйте, Обнаружен йоднегативный участок при колькоскопии. Цитология хорошая. Биопсию почему то врач неназначил. Пью по его назначению Индинол+эпигпллат. Скажите пожалуйста мне нужна биопсия? И может ли уйти этот участок от этих таблеток?
Теги: йодонегативные участки, йод негативная зона форум, йод негативный участок вульва
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 января 2018 года

13 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-19 18:51
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Платная консультация
Анна 2018-01-19 19:01
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-19 21:39
Анна, Вы, простите, шутите или как?
Мне не нужны Ваши лебеди. У нас не форум фотографов в конце концов!
Фото Вашей кольпоскопии, которую Вы хотите, чтобы оценили. Ее не оценивают по вырванному из контекста.
Платная консультация
Анна 2018-01-19 22:49
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-20 10:45
Я бы советовала взять с него биопсию. Так было бы спокойнее. При чем - петелькой - что позволит сразу убрать весь участок
Платная консультация
Анна 2018-01-21 07:26
Елена Викторовна! Т. е мне его сразу срежут? И скажите, что значит этот участок? Это клетки плохие?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-21 11:30
Так выглядят клетки при дисплазии. Обычно петелькой этот участок сразу снимается
Платная консультация
Анна 2018-01-21 11:50
Елена Викторовна спасибо вам. Скажите я сейчас принимаю индинол+эпигаллат! Мне мой врач назначил. Это поможет в моей ситуации?
Мария 2018-06-04 07:46
У меня очень похожий участок. Маленький. Скоро, как вы говорите, срежут петелькой и отправят на гистологию. Очень переживаю. Но вот что странно, жидкостный ПАП тест хороший, без атипии. ВПЧ высокого онкогенного риска- все отрицательны. Участок видно только при йоде. Почему же он возник? Если подтвердится дисплазия грозит конизация?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-06-04 11:45
И Вам тоже добрый день для начала, девушка. Вы пишите в чужой теме, не описывая толком свою ситуацию
Платная консультация
Мария 2018-06-05 03:08
Извините пожалуйста. Добрый день, Елена Викторовна. Мне 28 лет, не рожала. Сейчас на кольпоскопии картина следующая- шейка без воспаления, эрозии нет, видны только пара наботовых кист, и один йод негативный участок- небольшой с четкими контурами(похожий как на фото) он располагается вне цервикального канала. Раньше по анализам было постоянно воспаление, уреаплазма, гандерелла. Всё пролечила год назад. Пятнышко не ушло. Я сдала все анализы. ИППП нет, ВПЧ нет, жидкостная цитология - без патологий (атипичные клетки не выявлены) мазок на флору сейчас хороший. Воспаления нет. Вот собирается врач срезать этот участок и отдать на гистологию. Я переживаю. Т. к. планирую скоро беременность. Она меня запугала что не смотря на то, что впч не увидели и цитология хорошая, в этом участке явно впч и это чуть ли не предрак. Обязательно ли там будут атипичные клетки? При хорошей цитолгии может быть плохой результат гистологии?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-06-05 19:19
Здравствуйте еще раз. Нет, вовсе не обязательно, что все будет плохо. Это может быть участок на фоне длительных воспалений