Расшифруйте результат кольпоскопии

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здраствуйте. Узи делала в тот же день, что и первую кольпоскопию. (прикрепила) В 2008 г. После замершей беременности я принимала препарат Ярину. У меня были киста яичника. Вот еще нашла кольпоскопию которую делала в 2009 г. Слизистая-бледно-розовая, Форма шейки-цилиндрическая, кольпоскопическая картина: оригинальный эпителий, атрофия, проба Шиллера йодпозитивная, общая кольпоскопическая картина нормальная, Заключение: МПЭ с признаками атрофии. Я не могла забеременнить. И забеременила на начале приема дексаметазона.
Теги: кольпоскопия шейки матки результаты расшифровка, как расшифровать кольпоскопию
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 мая 2014 года

11 ответов

111Юлик 2017-12-23 12:40
Здравствуйте, эрозия отправили на колькоскопию а затем на анализы иппп, заключение колькоскопии расшифруйте пожалуйста
111Юлик 2017-12-23 12:54
Расшифруйте пожалуйста результат колькоскопиии
111Юлик 2017-12-23 13:01
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-23 13:04
Эрозированный эктропион шейки матки.
Эрозия и выворот шейки проще говоря. Цитология воспалительная, назначены анализы на инфекции. Все верно
Платная консультация
111Юлик 2017-12-23 13:09
Это опасно? Это не онкология?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-23 13:19
Это не онкология. Требует дообследования и лечения
Платная консультация
Юлия 2017-12-23 13:58
Возможно ли что послужили роды этому? Прошло 6 месяцев, и ещё врач сказала возьмёт биопсию после анализов на иппп