Прочитайте пожалуйста результат кольпоскопии

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Здравствуйте. Помогите пожалуйста, была эрозия года полтора назад, лечила, потом стали планировать ребенка, доче 5 месяцев, после родов эрозия, депантол свечи вставляла, сходила на кольпоскопию. Вот результаты: Выявленые кольпоскопические элементы и признаки: ОРИГИНАЛЬНЫЙ сквамозный эпителий: зрелый. Эктопия. Метапластический сквамозный эпителий. Наботовы кисты Открытые железы. Окрашивание люголем(тест Шиллера) : окрашивается, воспаление.
Заключение: абнормальная кольпоскопическая картина неспецифическая
Диагноз: абнормальная кольпоскопия картина с признаками внутреней границы. Эктопия ШМ.
ОПЖ. ЭПЖ. КРЖ.
Я напугана, нет ли здесь ничего страшного?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 июня 2021 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-06-04 10:50
Здравствуйте. Картина эрозии шейки матки и воспаления
Платная консультация
Галина 2021-06-04 11:21
Спасибо вам за ответ! Очень напугалась, двое детей, уженакрутила себя, можно еще1 один вопрос, ни каких предпосылок на онкологию и дисплазию здесь нету? Всё это можно вылечить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-06-04 11:31
Галина, по кольпоскопии такие однозначные выводы не сделать. Необходимо сдать цитологию. Тогда понятно, что все в порядке.
Но сейчас врач ничего не пишет об онкопроцессах
Платная консультация
Галина 2021-06-04 11:40
Спасибо, через несколько дней сдам все анализы. Спасибо большое за ответы. Но судя по картине, цитология наверное должна быть нормальная? Исходя из вашего опыта, практики и профессиональнализма.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-06-04 11:43
Галина, мой опыт, практика и профессионализм тут ни при чем. Спасибо за комплимент, но.
Есть вещи, который на глаз не виды. И на кольпоскопии тоже. Потому и сдается цитология.
Всего доброго.
Платная консультация
Галина 2021-06-04 11:46
Благодарю!