Консультация по мазка на флору

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, начала лечить эрозию, убирала инфекции, после лечения врач назначил мазок на флору, показал повышенные лейкоциты, пролечила воспаление, заново сдала мазок, проконсультируйте пожалуйста по результатам
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 августа 2017 года

7 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-08-23 17:51
По результатам у вас воспаление в цервикальном канале. А вы цитологию сдавали, кольпоскопию делали?
Екатерина 2017-08-23 18:10
Конечно, после лечения должно было быть прижигание эрозии, но воспаление не прошло, почему? До лечения не было плоского эпителия, сейчас появился в большом количестве, почему?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-08-23 18:18
На фоне воспаления, может быть такое количество эпителия. В вашем случае необходимо сдать бактпосев выделений. А если по результатам кольпоскопию у вас эктопия, то показаний для прижиганиям нет.
Екатерина 2017-08-23 18:21
Результат мазка до лечения от воспаления
Екатерина 2017-08-23 18:25
А что показывает бак посев? Для чего он нужен?
Екатерина 2017-08-23 19:01
Результат кольпоскопии
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-08-23 21:34
Бактпосев показывает какие микроорганизмы вызывают воспаление и какими препаратами лучше его пролечить. А по результатам кольпоскопию вам показана биопсия с последующим гистологическим исследованием.