Может ли жидкостная онкоцитология не показать дисплазию или рак?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Итак, начнём по порядку. Есть ребёнок, беременность и роды прошли отлично, без проблем вообще от слова совсем). Родила, появилась эрозия. Гинеколог сказала, как кормить грудью закончу-прижигать будем. Год за годом, потом уехали из этого города. Проблем по женски тоже никогда не было. Год наза беременность и выкидыш, как оказалось из-за воспаления. Выписали с воспалением, пошла на обследование. Выявили уреаплазмоз. Пролечили. Все отлично. Через два месяца не понравились выделения, пошла к платному врачу. Сдали кучу анализов на инфекции-все чисто. УЗИ-отличное. Уехали в отпуск. Приехали, опять выделения не нормальные. Пошла к другому врачу, своему, бесплатно. Выявили золотистый стафилококк. В это же время сделали кольпоскопию, толком не сказали ничего, только слышала про пунктуацию. Сказали пролечим тебя и снова сделаем. Пролечилась(причём два раза, первый раз не помогли лекарства. Показалось, что воспаление не ушло. Начиталась отзывов, пошла к «супер» врачу. Сдала жидкостную(! не обычную) онкоцитологию, мазки, на ВПЧ. Нашли ВПЧ 52 типа(онкогенный) тип 10^3 степени. По цитологии атипии нет, есть воспаление. По Папаниколау 2 тип. Мазок чистый. Воспаление на шейке матки. Там с меня содрали много и я пошла к другому врачу, уже проверенному. Она посмотрела результаты, направила ещё на кучу анализов крови и мочи и сказала, что через 4 дня приду и будем прижигать. Но сначала сделает кольпоскопию. Пришла в назначенный день. По анализам отлично все. Сделали кольпоскопию. Прижгли эрозию и взяли биопсию. Вот теперь вопрос, может ли биопсия в данном случае показать дисплазию или рак?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 марта 2019 года

17 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-18 18:00
Здравствуйте. Шанс близок к 0
Платная консультация
Анастасия 2019-03-18 18:35
Подскажите пожалуйста, тогда для чего врач взяла биопсию? Значит кольпоскопия не в порядке
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-18 18:48
Возможно, увидела зону, которая не попадает в зону забора цитологии
Платная консультация
Анастасия 2019-03-27 11:22
Здравствуйте! Забрала сегодня результаты гистологии. Было два участка. Как я поняла из заключения, один участок нормальный, второй имеет дисплазию 1-2 степени. Если мне прижгли эрозию радиоволнами, значит, можно считать, что на данном этапе дисплазия устранена?
Анастасия 2019-03-29 10:04
Здравствуйте! После прижигания прошло 11 дней, струп ещё не отошёл. Врач назначила свечи Цервикон-Дим. Правильно ли это? Можно ли их ставить, если «рана» не зажила?
Анастасия 2019-03-29 10:07
Просто почитала отзывы об этих свечах(их очень мало) и они все про страшные аллергии в виде зуда и отсека половых органов
Анастасия 2019-03-29 10:09
Исправлю: отека половых органов
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-29 14:52
Возьмите Депантол вместо них
Платная консультация
Анастасия 2019-03-29 15:57
Депантол уже был 10 дней курс. Вот сказала после Депантола ставить Цервикон-Дим
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-29 16:41
Я тогда в них вообще смысла не вижу
Платная консультация
Анасастия 2019-03-29 17:20
Как объяснила врач, что бы не разрастались атипичные клетки. Ведь на одном участке была дисплазия 1-2 степени. И врач не гарантирует, что прижиганием все убрали, ведь убирают только то, что в зоне видимости. А эти свечи при профилактике онкологии. Разве нет так? Отзывов на них мало, но как я поняла эти свечи выписывают при дисплазии 1 степени
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-29 20:41
Анастасия, я написала Вам выше. Нет никакой гарантированной профилактики онкологии. И тем более - свечами.
Платная консультация
Анастасия 2019-03-29 21:33
Спасибо за ваше мнение! Удачи в работе вам????
Анастасия 2019-03-31 22:56
Снова я к вам, извините. Прижигание эрозии делали радиоволнами на 10 день цикла. Эрозия была большая. Вчера был 23 день цикла, появились розовато-коричневые выделения. А сегодня, 24 день, кровь как при месячных. До месячных по сроку ещё 4 дня. Грудь побаливает так же, как при месячных. Но не болит живот как обычно. Что это, кровотечение или же месячные пришли?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-31 23:21
Вероятнее всего, отходит струп