Эрозия и дисплозия

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у меня с 19 лет эрозия, несколько месяцев назад обнаружили дисплазию, а сейчас еще инфекцию Gardnerella vaginalis, так же имеется воспаление шейки матки, врач назначил лечение и взял биопсию, хотелось бы понять на сколько это все может быть серьезно, т. к анализ будет готов через 2 недели, очень переживаю.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 октября 2017 года

11 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-13 12:47
Здравствуйте. Серьезно. Но Вам нужно пролечиться от инфекции. Часто после ее устранения ситуация с шейкой улучшается
Платная консультация
Юлия 2017-10-13 15:20
Скажите а дальнейшее лечение уже будет назначаться по результатам биопсии и то какой степени дисплазия, я правильно понимаю?
Юлия 2017-10-13 15:30
Извините еще за вопрос забыла спросить, у меня такая ситуация, что месячные начались 2 числа через 5 дней они закончились, но белий не было, на 8 день меня смотрели на кресле еще были мажущие выделения внутри, но уже 11 дней прошло а белий так и нет и мажущих выделений нет.,почему может быть так
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-13 15:34
Я не вижу проблемы в Вашем рассказе. "белий" - это белей? Бели?
Платная консультация
Юлия 2017-10-13 15:35
Да просто нет никаких выделений обсолютно
Юлия 2017-10-28 13:03
Скажите пожалуйста, я получила анализ биопсии, дисплазия не подтвердилась, есть эрозия и хроническое воспаление. Врач сказал что признаки дисплазии были видимо на фоне хронического воспаления. Я пропила по назначению врача Орнидазол от Gardnerella vaginalis, также свечи тержинан 6 дней и вагилак 14 дней. Сейчас на 5 дней мне назначены свечи Гексикон и сразу лечение радиоволной эрозии. Скажите все ли верно сделал врач, по моим результатам мне сказали что больше подходит радиоволна чем аргоноплазменная деструкция?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-29 11:58
Я бы делала аргон. Тем более, на фоне пролеченного воспаления
Платная консультация
Юлия 2017-10-29 22:54
1) Я спросила, но врач сказал, что по анализам мне аргон не подходит. Может ли такое быть?
2) Скажите пожалуйста, если у человека имеющего дисплазию прижгут или уберут эрозию, какие последствия?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-30 10:57
1. Нет. Нет каких-то особых за и против него по анализам.
2. Не поняла логики, честно. Дисплазию и эрозию и так убирают