Плоский эпителий в мазке

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, подскажите, сдала общий мазок. V - клетки плоского эпителия 5-10, а в С- клетки плоского эпителия 1-3. Правильно ли я понимаю, что для С количество клеток плоского эпителия является недостаточным? Имеется также воспаление по мазку и наличие эрозии
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 июня 2017 года

5 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-06-20 11:01
Пришлите фото мазка.
Елена 2017-06-20 11:21
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-06-20 12:32
Вас должно насторожить не эпителий, а воспаление в цервикальном канале и влагалище. Показано противовоспалительное лечение.
Елена 2017-06-20 12:44
Количество лейкоцитов конечно настораживает и при том, что имеется эрозия. Поэтому поводу сдана и цитология и назначена кольпоскопия. Результаты будут через несколько дней. Но вот настораживает и количество эпителия в цервиксе. Это де не является показателем, входего в норму?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-06-20 12:55
Кольпоскопию и цитологию необходимо сдавать после проведённого лечения. Так как результаты могут быть неадекватные.