Жалоб нет и не беспокоит ничего

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор, сделали мазок на цитологию, в описании отмечены единичные клетки метаплазированного эпителия с несколько увеличенными ядрами. Единичные клетки плоского эпителия с несколько увеличенными ядрами. Атипичные клетки плоского эпителия неясного значения ASC-US. Умеренно выраженная лейкоцитарная инфильтрация. Подскажите пожалуйста, это может быть на фоне воспаления, ASC-US у меня впервые, мазок сдаю каждый год, на кольпоскопии есть пятнышко на шейке, неудачное прижигание эррозии(анализы ВПЧ высокого риска делали год назад, все отрицательные, я очень беспокоюсь(ещё принимаю новинет, миома 1 см.
Теги: атипичные клетки мазок
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 ноября 2020 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-11-21 08:48
Добрый день.
По цитологии есть атипичные клетки.
Необходимо дообследоваться, сделать кольпоскопию и возможно биопсию шейки матки.