Результаты онкоцитологии

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, подскажите, что значат результаты онкоцитологии? Что делать с этим диагнозом?
Цитологическое исследование 1. Качество препарата: Экзоцервикс - качество препарата адекватное. Эндоцервикс - качество препарата адекватное. 2. Цитограмма (описание). Экзоцервикс - в полученном материале среди эритроцитов обнаружены слизь, клетки плоского эпителия поверхностного, промежуточного слоев и цилиндрического эпителия. Отмечены единичные клетки плоского и метаплазированного эпителия с несколько увеличенными ядрами. Слабо, местами умеренно выраженная лейкоцитарная инфильтрация. Эндоцервикс - в полученном материале среди эритроцитов обнаружены слизь, клетки плоского эпителия поверхностного, промежуточного слоев и цилиндрического эпителия. Отмечены единичные клетки плоского и метаплазированного эпителия с несколько увеличенными ядрами, единичные двуядерные клетки. Слабо выраженная лейкоцитарная инфильтрация. 3. Дополнительные уточнения. Флора смешанная. Цитограмма соответствует клиническому диагнозу эктопия шейки матки. Отмечены косвенные признаки вирусной инфекции.
Теги: единичные двуядерные клетки в цитограмме
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 декабря 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-05 16:06
Здравствуйте! Эрозия плюс признаки ВПЧ. Нужно сделать кольпоскопию и сдать анализы на ВПЧ