ASC- US атипичные клетки

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, помогите расшифровать анализ на цитологию
ЦИЦ-01 Большое кол-во нейтрофильных лейкоцитов, слизь обильно, кровь,
плоский эпителий промежуточного и поверхностного слоя с реактивными
процессами, встречаются многоядерные вирус- трансформированные
клетки, обнаружены единичные клетки плоского эпителия с атипией
неясного генеза, клетки метаплазированного эпителия с реактивными
процессами, группы цилиндрического эпителия без особенностей
ЦИЦ-02 Кровь, обильно слизь, скоплениями нейтрофильные лейкоциты, плоский
эпителий с реактивными процессами, цилиндрический эпителий без
атипии
ЦИЦ-03 ASC- US (атипичные клетки плоского эпителия неясного генеза).
Эндоцервикоз, активный воспалительный процесс
Теги: клетки плоского эпителия с атипией неясного значения asc-us что это
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 февраля 2018 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-28 13:58
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Платная консультация
Анна 2018-02-28 14:06
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-28 14:08
Благодарю. У Вас сильное воспаление шейки матки. На фоне него и может быть такой ответ. Необходимо его пролечить и тогда повторить цитологию
Платная консультация
Анна 2018-02-28 14:14
Так, значит следовательно нет не каких раковых клеток да? Нашли еще 16 тип впч 2.9 вирусная нагрузка. Сказали срочно сдавать цитологию, вот и сдала. Только воспаление?
Спасибо большое за ответы.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-28 14:15
Воспаление и атипичные клетки неясного значения. Это не рак.
Вам нужно сделать посев, сдать анализы на инфекции и пролечиться