Мазок на цитологию

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать анализ.
Цитологическое исследование биоматериала из шейки матки по методу Папаниколау (PAP-тест)
Результат исследования:
1. Качество препарата:
Экзоцервикс - качество препарата адекватное.
Эндоцервикс - качество препарата адекватное.
2. Цитограмма (описание).
Экзоцервикс - в полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия поверхностного и промежуточного
слоев.
Слабо выраженная лейкоцитарная инфильтрация.
Эндоцервикс - в полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия поверхностного, промежуточного
слоев и клетки цилиндрического эпителия.
Плоскоклеточный метаплазированный эпителий.
Слабо выраженная лейкоцитарная инфильтрация.
3. Дополнительные уточнения.
В полученном материале клетки с признаками злокачественности не выявлены.
Флора полиморфно-палочковая.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 июня 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-29 16:55
Здравствуйте. Картина небольшого воспаления шейки, клеток с атипией нет