Результат цитологического исследования

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Помогите расшифровать. Экзоцервикс - качество препарата адекватное.
Эндоцервикс - качество препарата адекватное.2. Цитограмма (описание).
Экзоцервикс - в полученном материале обнаружены элементы периферической крови, клетки плоского эпителия
поверхностного, промежуточного слоев и цилиндрического эпителия.
Эндоцервикс - в полученном материале обнаружены элементы периферической крови, клетки плоского эпителия
поверхностного, промежуточного слоев и цилиндрического эпителия.
Обнаружена слизь.
3. Дополнительные уточнения.
В полученном материале клетки с признаками злокачественности не выявлены.
Флора смешанная.
Теги: элементы периферической крови в мазке на цитологию, периферическая кровь в мазке на цитологию, элементы крови в мазке на цитологию
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 мая 2014 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-05-29 21:18
И Вам добрый день! Цитология в норме
Платная консультация
Анна 2014-12-09 17:08
Добрый день.
Помогите, пожалуйста, расшифровать.
1. Качество препарата: Экзоцервикс - качество препарата адекватное.
Эндоцервикс - качество препарата адекватное. 2. Цитограмма (описание). Экзоцервикс - в полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия поверхностного и промежуточного слоев.
Небольшое количество клеток цилиндрического эпителия.
Эндоцервикс - в полученном материале обнаружены слизь, клетки плоского эпителия поверхностного, промежуточного слоев и цилиндрического эпителия. 3. Дополнительные уточнения. В полученном материале клетки с признаками злокачественности не выявлены.
Флора полиморфно-палочковая.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-10 13:54
Здравствуйте! Анализ в пределах нормы