Цитология. Экзоцервицит. Хороший мазок

Спрашивает: МаринаОрлова
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, расшифровать анализ! Сразу поясню, иппп никаких нет, сдавала до цитологии. В гинекологическом мазке лейкоцитов не было. Но также отсутствовала микрофлора в цервикальном канале. Никаких грибов не нашли, мазок чистый.

Цитологическое исследование:

1. Качество препарата
Экзоцервикс - качество препарата адекватное.

Эндоцервикс - качество препарата адекватное.

2. Цитограмма (описание).

Экзоцервикс - в полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия поверхностного и промежуточного

слоев. Реактивно измененный эпителий.

Выраженная лейкоцитарная инфильтрация. Экзоцервицит.

Плоскоклеточная метаплазия.

Клетки цилиндрического эпителия.

Эндоцервикс - в полученном материале обнаружены элементы периферической крови, клетки плоского эпителия

поверхностного, промежуточного слоев и цилиндрического эпителия.

Слабо, местами умеренно выраженная лейкоцитарная инфильтрация.

Небольшое количество метаплазированного эпителия.

3. Дополнительные уточнения.

Флора смешанная.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 февраля 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-27 18:05
Здравствуйте. Картина небольшого воспаления шейки матки
Платная консультация
МаринаОрлова 2017-02-27 19:28
Спасибо! А чем можно пролечить? Мне с этой цитологией сделали гистероскопию с рдв. Было все нормально. Потом почувствовала дискомфорт во влагалище, вставила гексикон на всякий случай. После гексикона у меня появился небольшой зуд. Врач сказал вставить гинофорт. Прочитав инструкцию, я удивилась. Он же от молочницы? А творожистых выделений нет, да и в мазке кандиду не нашли. Можете прокомментировать лечение?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-27 19:36
Нечего тут комментировать, извините, если после этого, на фоне жалоб, мазок не сдан. Анализы должны быть АКТУАЛЬНЫЕ, при жалобах сданные, понимаете?
При данной цитологии могли делать то, что делали. А вот потом могла начаться другая картина